Руководитель аппарата Уполномоченного приняла участие в заседании Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике-Чувашии» Минтруда России

2 июня руководитель аппарата Уполномоченного Елена Кузьмина приняла участие в очередном заседании Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике – Чувашии» Минтруда России.

Открыл заседание председатель Общественной комиссии Геннадий Матвеев – председатель ЧРООО инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

Заместитель руководителя по реабилитации инвалидов Людмила Смолина проинформировала присутствующих о вступлении в силу с 1 июля 2022 года постановления Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 года № 588 «О признании лица инвалидом».

Большой интерес у присутствующих вызвал порядок уведомления граждан при оказании услуги по проведению медико-социальной экспертизы.

Коллегами была отмечена важность проведения регулярных совместных заседаний для дальнейшего сотрудничества в области защиты прав граждан с ограниченными возможностями.