Сергей Романов провел личный прием граждан

Прием граждан – одно из важнейших направлений в деятельности Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике. Личное общение с каждым обратившимся гражданином позволяет наиболее детально разобраться в вопросе, оказать необходимые юридическую консультацию и психологическую поддержку. Организация и проведение личных приемов Уполномоченным, как показывает практика, – это наиболее эффективная и востребованная практика среди жителей нашей республики.

26 января 2023 года Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов провел очередной личный прием граждан Чувашской Республики, в ходе которого к нему обратилось 5 человек.

Уполномоченный дал разъяснения по вопросам:

- раздела общего имущества супругов;

- оказания содействия в записи на прием к должностному лицу;

- возможности получения автомашины, принадлежащего другому лицу, по его доверенности;

- оказания помощи в лечении пожилого родственника, находящегося в местах лишения свободы.

Всем обратившимся даны консультации. Некоторые обращения приняты в работу.

Напоминаем, что личный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике проводится еженедельно каждый четверг с 13-00 до 15-00 час. по адресу: г.Чебоксары, Московский пр-кт, д.3. Прием осуществляется по предварительной записи по тел.(8352) 56-51-82.

27 января 2023