Сергей Романов выступил на заседании Совета региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики»

7 февраля 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов принял участие в заседании Совета региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики», под председательством Леонида Черкесова.

Участниками заседания был обсужден план мероприятий региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики» на 2023 год.

В ходе заседания Сергей Романов выступил с докладом на тему «Об основных задачах и принципах деятельности Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике», в котором подчеркнул, что гарантия прав и свобод человека и гражданина вне зависимости от расы, национальности, языка является незыблемой ценностью общества и государства.

Уполномоченный выразил надежду на плодотворное взаимодействие в развитии межкультурных отношений, укреплении межнационального и межконфессионального мира, согласия и взаимопонимания.

08 февраля 2023