Принято участие в Едином информационном дне

15 февраля 2023 г. во всех муниципальных округах и городских округах Чувашской Республики прошёл Единый информационный день. Представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, депутаты  обсудили с населением актуальные вопросы.

Основной темой информдня стало Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год.

В Вурнарском муниципальном округе информационная группа в составе руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека Елены Кузьминой и первого заместителя главы администрации округа-начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Сергея Петрова встретилась с жителями Азимсирминского и Калининского территориальных отделов.

В Азимсирминском территориальном отделе в ходе встречи были обсуждены вопросы состояния дорог, проблемы обеспечения электричеством, вопрос капитального ремонта школьного спортивного зала.

В Калининском территориальном отделе подняты вопросы по работе очистных сооружений в селе Калинино, благоустройству дворовых территорий,  обновления сельских дорог.

В рамках встречи был организован приём граждан, где каждый желающий смог обратиться к представителям власти с личным вопросом. В ходе личного приема граждане получили подробные ответы по существу поставленных вопросов.

Жители муниципального округа одобрили возобновление Единого информационного дня, в ходе которого можно напрямую общаться  с представителями власти и получить ответы на волнующие вопросы, а нередко и решить на месте.