Благодаря содействию Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике возвращен из плена военнослужащий – житель Чувашской Республики

К Уполномоченному по правам человека в Чувашской Республике обратилась гражданка А., мать военнослужащего, служившего по контракту в зоне СВО, с просьбой проверить полученную информацию о местонахождении сына в плену и об оказании содействия во включении сына в список обмена военнопленных.

Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике в адрес Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации в кратчайшие сроки было направлено ходатайство с просьбой оказать содействие в возвращении сына гражданки А.

17 февраля 2023 г. от Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации получена информация о возвращении из плена с территории Украины в результате обмена сына гражданки А.

Татьяна Москалькова выразила признательность Сергею Романову за заботу о судьбе каждого гражданина Российской Федерации, попавшего в сложную жизненную ситуацию.

20 февраля 2023