Уполномоченный по правам человека посетил Центр временного содержания иностранных граждан Министерства внутренних дел по Чувашской Республике

28 февраля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов посетил Центр временного содержания иностранных граждан Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, находящийся в п. Новое Атлашево Чебоксарского района.

В рамках визита Уполномоченный ознакомился с работой учреждения, условиями содержания иностранных граждан в данном специальном учреждении, осмотрел его территорию.

На момент посещения в ЦВСИГ содержалось 10 иностранных граждан.

Сергей Романов также побеседовал с иностранными гражданами, находящимися в Центре в ожидании возвращения в страны гражданской принадлежности. Им были даны подробные ответы на все поступившие вопросы.

В ходе визита жалоб от иностранных граждан на условия содержания, питание, уровень медицинского обслуживания не поступало.

01 марта 2023