Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике оказано содействие в реализации права на охрану здоровья и медицинскую помощь

Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике оказано содействие в реализации права на охрану здоровья и медицинскую помощь

Защита прав человека и гражданина в сфере охраны здоровья находятся на особом контроле Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике.

С начала месяца в адрес Уполномоченного Сергея Романова обратились 2 гражданина по вопросам содействия в оказании медицинской помощи в лечении глаз и предоставлении стационарного лечения после перенесенного инсульта.

В результате взаимодействия Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике и Министерства здравоохранения Чувашской Республики в кратчайшие сроки удалось помочь обратившимся в решении поставленных вопросов.

Так, благодаря содействию Уполномоченного гражданину П., пенсионеру, инвалиду I группы, выдано номерное направление на госпитализацию в специализированное отделение по профилю заболевания в медицинскую организацию для лечения в условиях стационара.

Гражданка К., вынужденно покинувшая территорию Донецкой Народной Республики, с целью решения вопроса о наличии медицинских показаний для оперативного лазерного лечения глаз приглашена на обследование в медицинскую организацию клинического уровня.



17 марта 2023
10:52
Поделиться