Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике приняли участие в обучающем семинаре

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике приняли участие в обучающем семинаре

22 марта сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике приняли участие в обучающем семинаре на тему «Особенности трудовых и социально-обеспечительных отношений мобилизованных граждан и членов их семей» в формате видео-конференц-связи, организованном Научно-образовательным центром по правам человека Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Лекторами по данной тематике стали представители профессорско-преподавательского состава кафедры трудового права и права социального обеспечения Университета имени О.Е. Кутафина.

Внимание участников семинара было обращено на права мобилизованных граждан и членов их семей в области трудовых отношений. Подробно лекторы остановились на внесенных в Трудовой кодекс Российской Федерации изменениях, направленных на регулирование отношений между работодателем и работником, призванным для прохождения военной службы по мобилизации. Также обсуждены проблемы правового регулирования таких отношений в федеральном и региональном аспекте.

В завершение представители научного сообщества поделились практикой на примере отдельных субъектов Российской Федерации, связанной с реализацией мер социальной поддержки мобилизованных граждан и членов их семей.



22 марта 2023
15:15
Поделиться