Состоялся совместный с природоохранной прокуратурой выездной прием граждан

Состоялся совместный с природоохранной прокуратурой выездной прием граждан

23 марта руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елена Кузьмина приняла участие в выездном приеме граждан, организованном Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой по вопросам охраны окружающей среды и природопользования.

Совместно с природоохранным прокурором Николаем Костенко были приняты граждане, проживающие на территориях Моргаушского и Ядринского муниципальных округов.

Всего на двух приемах обратилось 6 человек – жители Моргаушского, Сятракасинского, Хорнойского, Чуманкасинского и Юськасинского территориальных отделов Моргаушского муниципального округа и Советского территориального отдела Ядринского муниципального округа.

Обратившихся граждан беспокоили вопросы работы плотины, находящейся в частной собственности, очистки придорожной полосы от древесно-кустарниковых растений, пострадавших в ходе ледяного дождя, уборки остатков веток с придорожной полосы после того, как электрики расчистили линии электропередач, необходимости получения лицензии на скважину на воду для личных нужд, уборки пескосоляной смеси с обочин дорог, необходимости проведения берегоукрепительных работ по причине изменения русла реки и другие вопросы.

По поступившим обращениям даны разъяснения, по принятым 6 заявлениям Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой будут проведены проверочные мероприятия.



24 марта 2023
09:44
Поделиться