Принято участие в «круглом столе» по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям

Вчера, 30 марта парламент республики под председательством председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Алексея Шурчанова провел «круглый стол», на котором обсуждался ход реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

В данном мероприятии приняла участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елена Кузьмина.

В Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики было дано поручение Кабинету Министров в течение первого полугодия 2023 года выработать новые подходы к мере поддержки многодетных семей – предоставлению земельных участков, в том числе по альтернативным финансовым мерам взамен предоставления земельного участка.

В ходе обсуждения повестки дня поступил ряд инициатив от участников «круглого стола». Они будут рассмотрены Комитетом Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии для подготовки предложений по совершенствованию законодательства Чувашской Республики.