Сергей Романов провел личный прием граждан

5 апреля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов провел прием граждан.

К Уполномоченному по правам человека в Чувашской Республике обратились 4 гражданина по вопросам оказания содействия в записи на прием к руководителю территориального органа федерального органа исполнительной власти, несогласия с решением органа СФР об отказе в назначении пенсии по старости, предоставления благоустроенного жилого помещения инвалиду, несогласия с решением правоохранительных органов.

По всем вопросам граждане получили правовые разъяснения, регулирующие обозначенную тематику, им были даны рекомендации по дальнейшим действиям для защиты и восстановления их прав.

По результатам приема 2 обращения приняты в работу.

По обращению гражданина Е. о содействии в записи на прием к руководителю территориального органа федерального органа исполнительной власти в самое короткое время в ходе телефонного разговора сотрудника аппарата Уполномоченного и сотрудника территориального органа была согласована запись на прием.

05 апреля 2023