Принято участие в заседании Общественной комиссии при ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России

12 апреля 2023 года на базе ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике – Чувашии» в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Общественной комиссии при ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России с участием общественных комиссий при главных бюро медико-социальной экспертизы по субъектам Российской Федерации.

В работе заседания приняла участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елена Кузьмина.

Участникам мероприятия был представлен проект «Общественное участие в совершенствовании системы МСЭ РФ: вовлечение, развитие, мониторинг», поддержанный Фондом президентских грантов. Проект направлен на расширение общественного участия в совершенствовании системы медико-социальной экспертизы через повышение качества работы Общественных комиссий при ГБ МСЭ регионов Российской Федерации.

В заключение мероприятия были рассмотрены итоги проведенного исследования по анализу деятельности Общественных комиссий при Главных бюро МСЭ в субъектах Российской Федерации за 2022 год, а также возможности обмена информацией между Общественными комиссиями, созданными при федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы.

13 апреля 2023