Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике встретился со своим общественным помощником и провел прием граждан

14 апреля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов посетил Чебоксарский район, где провел рабочую встречу со своим общественным помощником Натальей Ершовой и провел прием граждан по личным вопросам.

На встрече Сергей Романов и Наталья Ершова обсудили организационные вопросы работы общественных помощников Уполномоченного, жалобы, с которыми обращаются граждане, и дальнейшие планы по реализации прав сельских жителей. Помощник Уполномоченного Наталья Ершова проинформировала Уполномоченного о проблемных ситуациях и привела положительные примеры решенных обращений.

После обсуждения вопросов по своей деятельности участники встречи приступили к приему граждан по личным вопросам. В проведении приема приняла участие и руководитель аппарата Уполномоченного Елена Кузьмина.

К Уполномоченному с разными вопросами обратились жители нескольких населенных пунктов района. Вопросы касались земельного спора между соседями, получения жилья по договору социального найма, пенсионного обеспечения.

Все пришедшие на прием получили разъяснения их прав в соответствии с действующим законодательством. Гражданам даны рекомендации по дальнейшим действиям.

17 апреля 2023