Принято участие в Едином информационном дне

19 апреля во всех муниципальных округах и городских округах Чувашской Республики прошёл Единый информационный день. Его основными темами стали:

2023 год – год 175-летия со дня рождения выдающегося просветителя и гуманиста Ивана Яковлевича Яковлева;

поддержка самозанятых, ведущих личное подсобное хозяйство, закупочные цены на сырое молоко в Чувашской Республике;

о проблемах и задачах в сфере здравоохранения;

обеспечение безопасного газоснобжения населения природным газом и порядка содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В Вурнарском муниципальном округе информационная группа в составе руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека Елены Кузьминой и первого заместителя главы МО-начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Сергея Петрова, представителя Отделения СФР по Чувашской Республике Ирины Семеновой, начальников соответствующих территориальных отделов встретилась с жителями Буртасинского и Санарпосинского территориальных отделов.

В ходе встречи обсуждены основные вопросы Единого информационного дня. От жителей поступили вопросы по оформлению документов и участия в программе по самозанятым, по открытию аптечного пункта в д. Буртасы, по мусорным площадкам, о необходимости своевременного вывоза твердых коммунальных отходов,  низкой закупочной цены на сырое молоко и другие вопросы.

В ходе информдня было уделено внимание и вопросам пожарной безопасности, безопасности при пользовании газом в быту, представителем Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике проведена работа по правовому просвещению в области прав и свобод гражданина и человека, их защиты.

В рамках встречи был организован приём граждан, где каждый желающий смог обратиться к представителям власти с личным вопросом. В ходе личного приема граждане получили подробные ответы по существу поставленных вопросов.

20 апреля 2023