Рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике с управляющим Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии

24 апреля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов провёл рабочую встречу с управляющим Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии Валерием Николаевым.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы пенсионного обеспечения граждан, предоставления мер социальной поддержки различным категориям граждан, направления сотрудничества в рамках подписанного Соглашения о взаимодействии.

Также рассмотрены вопросы, содержащиеся в обращениях граждан, поступающих в адрес Уполномоченного, и касающиеся проблем реализации прав человека в области пенсионного обеспечения. Особое внимание уделено обращениям, поступающим от эвакуированных жителей ДНР, ЛНР и Украины.

Участники встречи договорились о плотном взаимодействии в деле защиты и соблюдении социальных прав граждан, в том числе о проведении совместных личных приемов по наиболее сложным вопросам, поступающих от жителей Чувашской Республики, и мероприятий по повышению уровня правовой культуры и правовой грамотности населения республики.

25 апреля 2023