Принято участие в обучающем семинаре «Новеллы гражданского процессуального законодательства»

26 апреля сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в обучающем семинаре на тему: «Новеллы гражданского процессуального законодательства», организованном Научно-образовательным центром по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Лекторами по данной тематике выступили представители профессорско-преподавательского состава кафедры гражданского и административного судопроизводства МГЮА.

Внимание участников семинара было обращено на новеллы гражданского процессуального законодательства о порядке предъявления заявления в суд, доказывании и доказательствах.

Для сведения.

Научно-образовательный центр по правам человека федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» создан 1 февраля 2019 г.

Одной из основных задач НОЦ по правам человека Университет имени О.Е. Кутафина является реализация образовательных программ повышения квалификации для уполномоченных по правам человека и по правам ребенка в субъектах Российской Федерации и сотрудников их рабочих аппаратов, членов ОНК, руководителей правозащитных организаций, а также научно-исследовательская, методическая и экспертная деятельность в области защиты прав и свобод человека и гражданина.

27 апреля 2023