Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике принял граждан

26 апреля к Уполномоченному по правам человека в Чувашской Республике обратились три гражданина по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям гаражного бокса, присвоения статуса «Ветеран боевых действий», признания сделки с имуществом недействительной.

В ходе приема граждане получили подробные разъяснения по существу поставленных вопросов, им были даны рекомендации по дальнейшим действиям для защиты и восстановления их прав.

Гражданину М., обратившемуся  по вопросу технологического присоединения к электрическим сетям гаражного бокса, сотрудниками аппарата Уполномоченного разъяснен порядок присоединения энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии к электрическим сетям (согласно полученному ранее ответу Минпромэнерго Чувашии по данному вопросу) и оказана помощь в составлении заявления в адрес администрации городского округа на технологическое присоединение к электрическим сетям.

27 апреля 2023