Уполномоченным по правам человека Сергеем Романовым проведены очередные личные приемы граждан

Уполномоченным по правам человека Сергеем Романовым проведены очередные личные приемы граждан

В течение двух дней, 11 и 12 мая 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов провел очередные личные приемы граждан Чувашской Республики.

Жители нашей республики смогли напрямую пообщаться с государственным правозащитником, рассказать о волнующих их проблемах. Неизменными темами, волнующими граждан, остаются пенсионные вопросы, вопросы к деятельности правоохранительных органов.

В ходе двух приемов 6 человек обратились с различными вопросами, которые касались пенсионного обеспечения, оспаривания действий юриста по оказанным услугам, возбуждения уголовного дела в отношении нотариуса, возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц государственных органов, отказа в назначении страховой пенсии по старости, недовольства условиями проживания в государственном социальном учреждении.

По результатам приёма всем заявителям были даны устные разъяснения на поставленные ими вопросы. Двум заявителям рекомендовано подготовить письменное обращение в адрес Уполномоченного, одному из которых будет оказано содействие в его составлении.

Напоминаем, что любой гражданин вправе обратиться к Уполномоченному по правам человека в Чувашской Республике об оказании содействия в восстановлении нарушенных прав и свобод как непосредственно, так и по телефону. Каждому обратившемуся будут оказаны квалифицированная правовая помощь, необходимая юридическая консультация и психологическая поддержка.

Ближайший личный прием Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике состоится через неделю, 18 мая 2023 года. Порядок записи на прием можно уточнить по номеру: 56-51-82.



12 мая 2023
15:05
Поделиться