Принято участие в заседании Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике-Чувашии» Минтруда России

16 мая руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елена Кузьмина приняла участие во внеочередном заседании Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике-Чувашии» Минтруда России.

Участники мероприятия обсудили план по совершенствованию деятельности Общественной комиссии, созданной при главном бюро медико-социальной экспертизы, а также рассмотрели вопросы проведения общественного мониторинга качества предоставления услуги по проведению медико-социальной экспертизы по методике, предложенной Всероссийским союзом пациентов совместно с общественной комиссией ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России.

В ходе работы Общественной комиссии участники задавали актуальные вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

По итогам встречи был утвержден план развития деятельности Общественной комиссии, созданной при главном бюро медико-социальной экспертизы, а также согласованы этапы проведения анкетирования.

18 мая 2023