Татьяна Москалькова представила доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2022 год на пленарном заседании Государственной Думы

17 мая Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова представила депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ежегодный доклад о деятельности за 2022 год. По приглашению нижней палаты парламента в данном пленарном заседании по видео-конференц-связи принял участие Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов.

На рабочих местах онлайн-трансляцию пленарного заседания Государственной Думы также смотрели сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике.

Как сообщила Татьяна Москалькова, в аппарат Уполномоченного по правам человека в прошлом году поступило 79 тыс. обращений и более 16 тыс. – в 2023 году. Особым направлением работы в сложившихся условиях стала защита прав военнослужащих – участников специальной военной операции и членов их семей.

После заслушивания доклада депутаты задали Татьяне Москальковой свои вопросы, состоялись выступления представителей фракций. По результатам представления ежегодного доклада депутаты высоко оценили деятельность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и её Аппарата в 2022 году.

Фото: пресс-служба Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

18 мая 2023