Осуществлены приемы граждан

Личные приемы граждан – это возможность всегда быть в прямом диалоге с жителями республики и выявить актуальные для граждан проблемы.

В течение недели по мере обращения граждан по волнующим и нетерпящим отлагательств проблемам сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике приняты 4 гражданина по вопросам оказания содействия в получении жилья в связи с утратой собственного дома в пожаре и иных мер государственной поддержки, оформления в собственность земельного участка под огородничество, долгие годы используемого семьей обратившегося, лишения семьи с малолетним ребенком пользования квартирой и поступающих в их адрес угрозах, получения результатов рассмотрения обращений из надзорного органа.

По итогам приемов граждане получили необходимые правовые консультации, им даны рекомендации по защите их прав и законных интересов, 2 обращения приняты в работу.

 

Напоминаем, что личный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике проводится еженедельно каждый четверг с 13-00 до 15-00 час. по адресу: г.Чебоксары, Московский пр-кт, д.3. Прием осуществляется по предварительной записи по тел.(8352) 56-51-82.

      



25 мая 2023
14:33
Поделиться