Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов провел очередной личный прием граждан

29 июня 2023 года Уполномоченный по правам человека Сергей Романов провел личный прием граждан Чувашской Республики. Региональный Уполномоченный считает такую форму работы важной составляющей деятельности института государственной правозащиты.

К Сергею Романову с разными вопросами обратились 7 жителей столицы республики. Вопросы касались земельного спора, возможности защиты прав родственника в судебных органах по доверенности, пенсионного обеспечения, бездействия органов полиции по факту мошенничества, оказания мер социальной поддержки совершеннолетнему недееспособному члену семьи, обеспечения жильем ветеранов боевых действий.

По результатам приёма всем заявителям были даны устные разъяснения на поставленные ими вопросы, даны рекомендации по дальнейшим действиям.

Нескольким обратившимся рекомендовано подготовить письменное обращение в адрес Уполномоченного.

Напоминаем, что любой гражданин вправе обратиться к Уполномоченному по правам человека в Чувашской Республике об оказании содействия в восстановлении нарушенных прав и свобод как непосредственно, так и по телефону. Каждому обратившемуся будут оказаны квалифицированная правовая помощь, необходимая юридическая консультация и психологическая поддержка.

Личный прием граждан проводится по предварительной записи. Записаться можно по телефону 56-51-82. Ближайший личный прием Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике состоится через неделю, 6 июля.

30 июня 2023