Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов принял участие в заседании Комитета парламента Чувашии по государственному строительству и местному самоуправлению

5 июля 2023 года Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов принял участие в заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению под председательством Андрея Марушина.

На повестке дня заседания наряду с рядом законопроектов о внесении изменений в региональное законодательство был рассмотрен вопрос «О докладе о деятельности Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике за 2022 год».

Сергей Романов доложил о структуре, тематике и количестве поступивших в 2022 году обращений граждан, обозначил основные проблемные моменты, требующие пристального внимания, в том числе, региональных властей. Более подробно остановился на вопросах оказания всесторонней помощи семьям военнослужащих, мигрантам и экстренно эвакуированным гражданам с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины.

Комитетом единогласно принято решение рекомендовать Государственному Совету Чувашской Республики на очередном заседании заслушать доклад о деятельности Уполномоченного за 2022 год.

06 июля 2023