Оказана помощь инвалиду-колясочнику

5 июля 2023 года к Уполномоченному по правам человека в Чувашской Республике по телефону обратился за помощью житель одного из городов нашей республики. Гражданин Д. является инвалидом-колясочником, инвалидом 1 группы. Его просьба заключалась в том, чтобы помочь добраться до городской больницы, где на 7 июля ему назначено помещение в стационар на лечение и реабилитацию.

В ходе разговора по телефону заявитель пояснил, что проживает один на третьем этаже многоквартирного жилого дома. Спуститься вниз на 1 этаж и добраться до больницы самостоятельно не представляется возможным: нужны сторонняя помощь и спецавтомобиль.

В результате проделанной работы, после проверки аппаратом Уполномоченного доводов заявителя, с сотрудниками Минтруда Чувашии, Казенного учреждения «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии и районного Комплексного центра социального обслуживания населения Минтруда Чувашии удалось в самые короткие сроки согласовать и организовать доставку заявителя в больницу, где он сейчас находится на лечении. Сегодня, 10 июля по телефону заявитель выразил слова благодарности за оказанную помощь.

10 июля 2023