Уполномоченный по правам человека Сергей Романов посетил Красноармейский муниципальный округ

11 июля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов посетил Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики.

Немаловажным в работе Уполномоченного по правам человека является создание необходимых условий для обеспечения возможности каждого жителя республики на обращение к государственному правозащитнику, вне зависимости от территории проживания, финансовых возможностей и состояния здоровья.

В ходе посещения округа на личный прием к Сергею Романову обратилась жительница округа по жилищному вопросу. Между ею и собственником квартиры, в которой она проживает на условиях найма, возник судебный спор: наймодатель обратился в суд с исковым заявлением о расторжении с заявительницей договора найма и выселении из жилого помещения. Заявительница же, напротив, желает приобрести данную квартиру у наймодателя в собственность на льготных условиях.

Полагая, что ее права нарушаются, гражданка обратилась за защитой к Уполномоченному по правам человека в Чувашской Республике. Уполномоченный по итогам беседы принял от нее письменное обращение.

Также в этот день состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Сергея Романова с главой Красноармейского муниципального округа Павлом Семеновым. В ходе встречи Сергей Романов и Павел Семенов уделили внимание вопросам состояния соблюдения прав и свобод человека и гражданина на территории данного муниципального округа.

12 июля 2023