Сергей Романов принял участие в очередном Едином информационном дне в Вурнарском муниципальном округе

19 июля во всех муниципальных округах и городских округах Чувашской Республики, в том числе в Вурнарском муниципальном округе, прошёл Единый информационный день. В ходе информационного дня обсуждены вопросы благоустройства дворовых территорий в городских и муниципальных округах, организации регулярных маршрутов межмуниципальных перевозок, водоснабжения, проблемы и задачи в сфере ЖКХ.

Информационная группа в составе Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Сергея Романова, первого заместителя главы администрации муниципального округа – начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Сергея Петрова, начальника ОНД и ПР по Вурнарскому району Алексея Петрова, руководителя клиентской службы Социального фонда Ирины Семеновой провела встречи с жителями Калининского территориального отдела.

Жители поднимали актуальные вопросы, касающиеся работы очистных сооружений, блочно-модульной котельной в селе Калинино, движения пассажирского автотранспорта, работы местного детского сада в летний период и другие.

В ходе информационного дня перед жителями также выступили представители различных служб, которые затронули вопросы мошеннических действий в отношении граждан в сети Интернет, вопросы пожарной безопасности, вопросы пенсионного обслуживания населения.

В рамках встречи был организован приём граждан, где каждый желающий смог обратиться к представителям власти с личным вопросом. В ходе личного приема граждане получили подробные ответы по существу поставленных вопросов.

20 июля 2023