Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике провел личный прием граждан

Сегодня, 20 июля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов совместно с руководителем аппарата Уполномоченного Еленой Кузьминой провел очередной личный прием граждан.

В ходе личного приема к Уполномоченному обратились 6 человек по вопросам несогласия с приговором, обеспечения жильем ветеранов боевых действий, оказания содействия в прохождении сыном полного медицинского обследования с целью установления инвалидности, предоставлении адвоката в рамках бесплатной юридической помощи, организации записи на личный прием к должностному лицу.

Всем обратившимся даны консультации, разъяснения действующего законодательства, рекомендации к дальнейшим действиям. 2 обращения приняты в работу.

20 июля 2023