Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике провел очередной личный прием граждан

27 июля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов провел очередной личный прием граждан. В приеме приняла участие консультант аппарата Уполномоченного Инна Яндрова.

В ходе личного приема к Уполномоченному обратились 4 человека по вопросам несогласия с приговором, обеспечения жильем ветерана боевых действий, содействия в получении документов из различных инстанций, а также группа родственников участников специальной военной операции по вопросам обеспечения прав военнослужащих, предоставления социальных гарантий и мер социальной поддержки семьям военнослужащих.

Всем обратившимся даны консультации, разъяснения действующего законодательства, рекомендации к дальнейшим действиям. 3 обращения, в том числе 1 коллективное, приняты в работу.

28 июля 2023