Принято участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября отмечается День правовой помощи детям. В связи с этим Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике по поручению Минюста России на территории региона проводится Всероссийская акция – День правовой помощи детям в Чувашской Республике.

Мероприятия в рамках указанной акции направлены на правовое просвещение детей, их законных представителей, на получение ими бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений.

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов традиционно поддержал всероссийскую акцию: руководитель его аппарата Елена Кузьмина 20 ноября встретилась со студентами Чебоксарского кооперативного института (филиала) Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации».

С приветственным словом выступили ректор Чебоксарского кооперативного института Елена Антонова и декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Михаил Кириллов. Елена Кузьмина рассказала студентам об институте уполномоченного по правам человека, его правозащитной деятельности, классификации и механизмах защиты прав и свобод человека, ответила на вопросы студентов.

21 ноября 2023