Оказано содействие в защите прав жителей в многоквартирном доме

В адрес Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике поступило обращение собственников многоквартирного дома о неисправном состоянии лифта во втором подъезде дома.

Со слов заявителей, с декабря прошлого года лифт во втором подъезде дома работает с перебоями. В январе 2024 года в течение нескольких дней работа лифта была приостановлена.

После изучения обращения совместно со своим аппаратом Уполномоченный в пределах установленной законодательством компетенции направил данное обращение для проверки доводов в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики.

По результатам проведенной Госжилинспекцией Чувашии проверки установлено, что лифт во втором подъезде многоквартирного дома в январе 2024 года три дня работал с перебоями из-за неисправного состояния привода двери кабины лифта. С целью закупки и монтажа необходимого оборудования эксплуатация лифта во втором подъезде была временно приостановлена.

Сообщается, что в настоящее время лифт находится в исправном рабочем состоянии.

20 февраля 2024