Оказано содействие в ремонте грунтовой дороги в сельской местности

Оказано содействие в ремонте грунтовой дороги в сельской местности

Ранее по обращению сельского жителя М. по вопросу ремонта водопроводной сети, а также отсутствия грунтовой дороги после вмешательства Уполномоченного прокуратурой Чувашской Республики была проведена проверка.

По результатам проведенной проверки доводы о неисправности водопроводной сети подтвердились. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес должностного лица муниципального округа было внесено представление.

Прокуратурой района копия обращения в части доводов о строительстве грунтовой дороги была направлена для рассмотрения в администрацию муниципального округа.

С целью контроля за рассмотрением обращения гражданина М. из прокуратуры Чувашской Республики была запрошена информация о результатах его рассмотрения администрацией муниципального округа, а также о результатах ранее внесенного представления.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования органом местного самоуправления приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Обращение в части ремонта грунтовой дороги рассмотрено администрацией муниципального округа, с использованием средств дорожного фонда выполнен ремонт грунтовой дороги в населенном пункте.

 



05 марта 2024
16:15
Поделиться