Оказано содействие в возврате заявителю ошибочно удержанных денежных средств

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике обратился житель республики Я. о содействии в возврате денежных средств, ошибочно списанных по исполнительному производству, открытому на его «двойника» службой судебных приставов по Новосибирской области.

Из доводов заявителя следовало, что ранее в рамках исполнительного производства с него были удержаны денежные средства. Однако должником по исполнительному производству он не являлся, в связи с чем было вынесено судебное решение о возврате ему денежных средств. Между тем, ошибочно удержанные денежные средства гражданину Я. не были возвращены.

После изучения обращения оно было направлено Уполномоченному по правам человека в Новосибирской области для оказания содействия в решении поставленного вопроса.

В результате совместной работы региональных институтов уполномоченного по правам человека в связи с получением необходимых реквизитов для перечисления денежных средств (информации о дате рождения Я.) судебным приставом-исполнителем ОСП по Советскому району г. Новосибирска денежные средства перечислены заявителю.

 



25 марта 2024
09:30
Поделиться