Принято участие в парламентских слушаниях в режиме ВКС

Принято участие в  парламентских слушаниях в режиме ВКС

26 марта сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике в режиме видео-конференц-связи приняли участие в парламентских слушаниях, организованных Комитетом Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений совместно с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, на тему: «Развитие института уполномоченного по правам человека на федеральном и региональном уровнях в условиях современных вызовов».

В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, представители Администрации Президента Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации, региональные уполномоченные по правам человека и сотрудники их аппаратов.

В ходе парламентских слушаний подняты актуальные вопросы защиты прав граждан, помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пострадавшим от терактов и обстрелов, эвакуированным с территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области, а также Украины, членам семей героев-участников СВО. Также определены пути повышения эффективности работы института уполномоченных по правам человека.



26 марта 2024
15:11
Поделиться