Выявлен ряд нарушений жилищно-коммунального законодательства

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике обратился гражданин Ш. по вопросу соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при обслуживании дома. Со слов заявителя, в результате протекания крыши здания в квартире повреждены потолок, обои, двери.

После изучения обращения оно было направлено в прокуратуру Чувашской Республики для проведения проверки доводов.

В ходе визуального осмотра квартиры органами прокуратуры выявлены нарушения требований жилищно-коммунального законодательства. В связи с протеканием кровли имеется увлажнение наружных стен, потолка в коридоре. Чердачные помещения захламлены мусором, посторонними предметами.

По результатам рассмотрения обращения прокуратурой района направлен проект представления в прокуратуру республики для его согласования и последующего внесения в адрес организации, которая обслуживает и содержит здание.

Результаты рассмотрения обращения находятся на контроле аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике.