Состоялся прием граждан на базе филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чувашской Республике

31 мая 2024 года аппарат Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике принял участие в приеме граждан, организованном филиалом Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Чувашской Республике, по возникающим юридическим вопросам участников специальной военной операции и членов их семей.

В числе приглашенных также были представители прокуратуры Чувашской Республики, Военного комиссариата Чувашской Республики, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и другие.

Консультантом аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Инной Яндровой были приняты 7 граждан по 6 вопросам.

Всем обратившимся за бесплатной юридической помощью были даны консультации, рекомендации по дальнейшим действиям. 1 обращение принято в работу, по 2 обращениям рекомендовано обратиться с письменным обращением в адрес Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике.

03 июня 2024