Оказано содействие в защите жилищных прав лица из числа детей-сирот

Оказано содействие в защите жилищных прав лица из числа  детей-сирот

В адрес Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике поступило обращение гражданина В. в интересах М. по вопросу предоставления ей как лицу из числа детей-сирот неблагоустроенного жилого помещения.

После изучения обращения и приложенных к нему материалов данное обращение было направлено для проверки доводов и принятии мер прокурорского реагирования в соответствии с действующим законодательством в прокуратуру Чувашской Республики.

Доводы о предоставлении жилого помещения, не отвечающего санитарным требованиям, не подтвердились.

Вместе с тем, в ходе проведенной межрайонной прокуратурой проверки на стенах комнаты зала, кухни и прихожей выявлены следы подтеков.

В связи с ненадлежащим содержанием общедомового имущества многоквартирного дома, наличием следов подтека на стенах, отслоением побелки в управляющую компанию внесено представление (на рассмотрении).

14 июня 2024