По результатам рассмотрения обращения приняты меры прокурорского реагирования

В адрес Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике обратилась гражданка К. по вопросу неполучения из органов прокуратуры ответа на ранее направленное обращение.

После изучения обращения заявительницы оно было направлено в прокуратуру Чувашской Республики для рассмотрения и проведения проверки доводов.

По результатам рассмотрения обращения заявительницы прокуратурой Чувашской Республики сообщено, что ранее направленное обращение К. было направлено в прокуратуру Московского района г. Чебоксары для рассмотрения в соответствии с компетенцией. Должностным лицом органа прокуратуры было принято решение о перенаправлении обращения в УМВД России по г. Чебоксары. О перенаправлении обращения заявительница уведомлена в день принятия соответствующего решения.

Вместе с тем, в ходе проверки, проведенной в УМВД России по г. Чебоксары, выявлены нарушения при рассмотрении обращения, заключавшиеся в неполной оценке доводов обращения К., а также направлении ответа способом, не позволяющим подтвердить его получение.

По результатам проверки прокуратурой Московского района г. Чебоксары в адрес начальника УМВД России по г. Чебоксары внесено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь, которое находится на рассмотрении.

19 июня 2024