Проведен прием граждан

20 июня 2024 года Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике Сергеем Самостюком проведен прием граждан.

В ходе приема обратились 5 граждан по вопросам содействия в предоставлении жилого помещения ветерану боевых действий, в записи на прием к прокурору Чувашской Республики, помилования осужденного, пенсионного обеспечения, получения вида на жительство.

Обратившиеся получили подробные разъяснения по поставленным вопросам, рекомендации по дальнейшим действиям.

В приеме ветерана боевых действий по вопросу предоставления жилого помещения приняли участие приглашенные – прокурор Московского района г. Чебоксары, представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и администрации г. Чебоксары.

В ходе совместного приема гражданину даны разъяснения действующего законодательства, регулирующего порядок предоставления жилых помещений по договору социального найма, сообщено о программах государственной поддержки для улучшения жилищных условий. Письменное обращение принято в работу.

20 июня 2024